Google в помощь: компания запустила сервис для путешественников

Новый сервис для планирующих путешествие создала компания Google. В нем можно онлайн найти не только всю необходимую информацию о нужном месте, но и оценить стоимость поездки.

О новинке компания написала на днях в своем блоге. В одном сервисе объединили всю необходимую путешественникам информацию: отели, билеты, туры, описания, фото и видео.

Чтобы попасть на страничку сервиса, необходимо или пройти по прямой ссылке google.com/travel, или можно просто «забить» в поисковике запрос про отель, страну или билеты. Откроется новое окно, через которое можно будет перейти в Trips.

И уже поисковик планировщика выдаст всю нужную информацию, если забить в него название страны назначения. Появится описание страны, списки достопримечательностей, маршруты, ролики и тексты про место, варианты способов добраться, цены на билеты и отели и т.д.

При желании, если пользователь не готов определиться с выбором прямо сейчас, можно сохранить данные, например, о ценах на билеты или названиях отелей, а потом продолжить планирование. Также сервис может рекомендовать, основываясь на предыдущих поисках человека, варианты мест для посещения. После бронирования отеля или билета трипс добавляет информацию о важной дате в календарь.

Директор по развитию в «Бюро путешествий "Гран-ТурОльга Тимохина уверена, что для самостоятельных туристов этот сервис будет хорошим поспорьем. Но, как считает Тимохина, всегда были и есть туристы, которые не будут организовывать себе самостоятельное путешествие, или по некоторым направлениям будут обращаться в турагентства. 

Я только приветствую такой сервис, потому что он и нам облегчит работу, поможет выйти на новый уровень. Мы его однозначно будем использовать в своих целях и целях наших туристов: будем лучше, качественнее и быстрее готовить их путешествия. Мы этого сервиса совершенно не боимся. Грамотное турагентство его может обратить в свою пользу. Например, многие наши коллеги боятся Букинга и ругают его. Но мы с ним вполне нормально сотрудничаем и когда что-то не можем предложить от наших партнеров, всегда можем найти альтернативу в Букинге, — комментирует новинку Ольга Тимохина.

Кстати, уже три года, как существует мобильное приложение Google Trips, которе отличается от онлайн портала тем, что информацию можно загрузить на смартфон и просматривать в оффлайн-режиме.

Напомним, в начале года выяснилось, что новосибирцы начали экономить на заграничных поездках.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.