ХК «Домоцентр» откроет гипермаркет Forma City в Академгородке

Гипермаркет строительных материалов, а также товаров для дома разместится на ул. Инженерной. Стоимость проекта — 40 млн руб.

Как сообщила DK.RU Елена Плюхина, руководитель отдела по связям с общественностью Холдинговой компании «Домоцентр», площадь Forma City, составит 5 тыс. кв. м.

«Это почти в три раза меньше гипермаркета Forma, который расположен на дамбе Димитровского моста. Разместится гипермаркет в готовом здании. Сейчас там ведется ремонт», — сказала Елена Плюхина.

По ее словам, в Forma City будет представлен 20 тыс. наименований товаров. Открытие запланировано на середину июня.

«В Академгородке нет крупных строительных магазинов. Есть «Абрис» (входит в холдинг «Домоцентр»), но он не способен удовлетворить потребности жителей из-за небольших площадей. У нас будет представлено много интересных товаров, в том числе со специальными ценниками, на которых будет указано, что подобный товар представлен только в данном магазине. Мы предлагаем товары для ремонта, интерьера, сезонные товары, в том числе садовый инвентарь и товары для отдыха», — отметила  Елена Плюхина.

Основными конкурентами Forma City считается магазин «Колорлон», расположенный в Бердске, а также федеральные сети «Леруа Мерлен», «Формула М2».

По мнению бенефициара «Торгового центра» в новосибирском Академгородке Виктора Агафонова, открытие подобного гипермаркета на ул. Николаева — смелый проект.

«Инвесторы, наверное, прежде чем вкладывать деньги просчитали все риски, взвесили все «за» и «против». По мне так это рисковое предприятие. В Академгородке я не вижу новых строек, а значит, нет большого количества людей, которые бы закупали товары для дома и для ремонта. У нас много дач и дачников. Однако товар это сезонный. Когда мы пробовали продавать в нашем ТЦ подобного рода товары, то большого количества клиентов мы не зарегистрировали», — отметил Виктор Агафонов.

Также по мнению Виктора Агафонова, представителям холдинга необходимо продумать вопрос с подъездными путями, чтобы не создавать на ул. Инженерной заторов.    

По данным «Континент Сибирь», холдинг «Домоцентр» включает строительные сети «Домоцентр», «Абрис», «Стройкин», «Практик» и «Прораб». Точки расположены в Новосибирской, Кемеровской, Томской областях и в Алтайском крае. На текущий момент в компании идет процесс ребрендинга, в результате которого все перечисленные торговые марки заменят Forma и Forma City. Полностью завершить ребрендинг планируется к концу 2017 года.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.