Хватило подписей: Сергея Бойко* зарегистрируют для участия в выборах

Почти все собранные независимым кандидатом, руководителем штаба Алексея Навального* в Новосибирске Сергеем Бойко* подписи признали достоверными. С ошибками оказались написаны около 5,5% из них.

5.5% ошибок. Ниже допустимого порога. В пятницу должны зарегистрировать! — написал сегодня буквально час назад на своей личной страничке в соцсетях кандидат в мэры Сергей Бойко*.

65 подписей из собранных до 16 июля 6 410 комиссия избиркома признала недействиельными, но тем не менее это не стало причиной отказа в регистрации кандидата.

Напомним, документы в избирком Сергей Бойко* подал в конце июня. Сбор подписей шел в нескольких точках Новосибирска и в предвыборном штабе.

В списках новосибирского избиркома уже числится 20 человек. Среди них — мэр Анатолий Локоть; кандидат от ЛДПР — замкоординатора Новосибирского регионального отделения ЛДПР, депутат горсовета Евгений Лебедевэкс-вице-мэр и историк Виктор Козодойкандидат от партии «Гражданская платформа», продюсер и телеведущая канала РБК Юлия Сапина, бизнесмены Дмитрий Холявченко и Андрей Токарев и другие.

 

* - выполняет функции иностранного агента * - внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Самое читаемое
  • Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Какие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RUКакие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RU
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.