К середине октября в Новосибирске достроят дороги к волейбольному центру

Так как сдача волейбольного центра запланирована на 2019 г., то и дороги к нему было решено закончить к октябрю. В мэрии уже решают вопрос с запуском общественного транспорта к спортивному сооружению.

На 15 октября 2019 г. запланирована сдача подъездных путей к новому волейбольному центру.
Сдача регионального волейбольного центра запланирована в этом году, поэтому наша задача — к этому времени завершить обустройство подъездных путей. Поручил профильному департаменту мэрии проработать вопрос запуска общественного транспорта в районе нового спорткомплекса, — рассказал мэр Анатолий Локоть.
В программу входит ремонт проезжей части от волейбольного центра до ул. Фрунзе, проезда вдоль Ипподромской с заездом с Ипподромской и от ул. Василия Старощука до выезда на ул. Ипподромскую — ул. Ядринцевский подъем. Оборудуют также и парковки на 100 мест.
 
Здание состоит из двух блоков — большой спортивной арены на 5 тыс. мест и малой на 530 мест. Общая площадь объекта — почти 20 тыс. кв. м. Планировалось, что сдача всего проекта произойдет в 2022 г., а самого центра — в 2020 г. 
 
Ранее президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко сообщал, что Новосибирск после сдачи объекта сможет претендовать на проведение «Волейбольной Лиги Наций» уже в июне 2020 г. Так как в области появится «суперсовременная инфраструктура» не только для тренировки команд, но и для проведения соревнования российского и международного уровней.
Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.