Какими будут «умные остановки», решат жители Новосибирска

С сегодняшнего дня, 25 ноября, на официальном сайте Новосибирска заработал соцопрос: «Умные остановки» — интеллектуальный дорожный сервис». Мэрия интересуется мнением горожан о таких остановках.

Первая «умная остановка» появилась в городе весной прошлого года возле НГУАДИ на Красном проспекте, 38 в рамках городского конкурса «125 идей для Новосибирска». Над ним работали новосибирские инновационные компании: «Автоматика», «Модульные Системы Торнадо», «СофтЛаб НСК», 2ГИС, «Зекурион Сибирь», «Сенсорные технологии» и группа компаний «Титан».
 
Третья остановка появилась в городе летом прошлого года: новый павильон на остановке «ЦУМ» имеет некоторые отличия: как сообщили в пресс-центре мэрии, у него усовершенствован дизайн, улучшены технические характеристики. Кроме того, в планах — новые объекты на пл. Ленина, пл. Маркса, пл. Калинина и в Советском районе.
 
Как пишет КП-Новосибирск, ссылаясь на информацию мэрии, «умные остановки» — это хорошо продуманная система организации мест ожидания общественного транспорта. Они обеспечивают комфорт и безопасность за счет «умного» инфоблока, видеонаблюдения и освещения; и улучшают внешний вид города к МЧМ 2023, отмечают в мэрии. В Новосибирске появится всего около 250 таких остановок.
 
Поучаствовать в опросе можно на странице муниципального портала.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.