Какую работу искали новосибирцы в 2019 году?

Аналитики исследовали поведение новосибирских соискателей в 2019 г. и выяснили, что чаще вакансиями интересовались женщины. А самым популярным днем для поиска работы стал понедельник.

Как сообщают специалисты Зарплата.ру, в 2019 г. горожан больше всего интересовала работа с ежедневными выплатами. На втором месте — работа в Академгородке, на третьем — временная подработка. Интересно, что в прошлом году на третьем месте по популярности был запрос «работа без опыта», а первые два места остались те же.
Топ-3 профессий, которые искали жители Новосибирска в текущем году, выглядит так: на первом месте бухгалтер, на втором — водитель, а на третьем — администратор. Днем, в который новосибирцы чаще всего просматривали вакансии в 2019 г., оказался понедельник, а временем — промежуток с 10 до 15.00. А вот наиболее активным месяцем оказался март, — рассказали эксперты. 
Чаще в этом году работу искали люди 25-34 лет (36%), 35-44 лет (25%), 16% — от 45 до 54 лет, 13% — от 18 до 24 лет, 6% — от 55 и старше, а 3% — младше 18 лет. 57% ищущих работу составили женщины, 43% — мужчины.
 
Кстати, недавно эксперты выяснили, почему новосибирские компании отказываются от новогодних корпоративов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.