Кандидат на пост мэра подал в суд на Анатолия Локтя

Как заявил кандидат на своей личной странице в социальных сетях, он подготовил исковое заявление в суд Центрального района, требуя отменить регистрацию Анатолия Локтя в горизбиркоме Новосибирска.

Историк и претендент на пост мэра Новосибирска Виктор Козодой уверен, что агитация за Анатолия Локтя ведется не из фонда кандидата, а из бюджетных средств. То есть по мнению Козодоя, действующий глава города использует свое служебное положение.
Я надеюсь, что суд объективно рассмотрит все мои требования. И это будет началом конца Анатолия Евгеньевича как кандидата. Потому что наш суд должен стать заслоном всему тому беспеределу — использованию административного ресурса и бюджетных средств при избирательной кампании, нарушению равенства кандидатов, — рассказал Виктор Козодой.
Если дело не увенчается успехом в Центральном суде, Козодой пообещал дойти до Верховного суда РФ.
Почему-то горизбирком не замечает этих нарушений. Но я как кандидат это заметил и буду пользоваться своим законным правом подать в суд, — комментирует кандидат свое решение пойти в суд.
Напомним, Виктор Козодой зарегистрировался в списках горизбиркома в начале июля. А в середине месяца в его пользу от участия в предвыборной гонке отказался кандидат партии «Народ против коррупции» Владимир Мельников.
Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.