Кандидат на пост мэра подал в суд на Анатолия Локтя

Как заявил кандидат на своей личной странице в социальных сетях, он подготовил исковое заявление в суд Центрального района, требуя отменить регистрацию Анатолия Локтя в горизбиркоме Новосибирска.

Историк и претендент на пост мэра Новосибирска Виктор Козодой уверен, что агитация за Анатолия Локтя ведется не из фонда кандидата, а из бюджетных средств. То есть по мнению Козодоя, действующий глава города использует свое служебное положение.
Я надеюсь, что суд объективно рассмотрит все мои требования. И это будет началом конца Анатолия Евгеньевича как кандидата. Потому что наш суд должен стать заслоном всему тому беспеределу — использованию административного ресурса и бюджетных средств при избирательной кампании, нарушению равенства кандидатов, — рассказал Виктор Козодой.
Если дело не увенчается успехом в Центральном суде, Козодой пообещал дойти до Верховного суда РФ.
Почему-то горизбирком не замечает этих нарушений. Но я как кандидат это заметил и буду пользоваться своим законным правом подать в суд, — комментирует кандидат свое решение пойти в суд.
Напомним, Виктор Козодой зарегистрировался в списках горизбиркома в начале июля. А в середине месяца в его пользу от участия в предвыборной гонке отказался кандидат партии «Народ против коррупции» Владимир Мельников.
Самое читаемое
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.