Кандидаты в бизнес-омбудсмены региона рассказали о себе

В Заксобрании прошли слушания по выбору кандидатур уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области. Документы в комиссию поступили на двух человек.

Кандидатов выдвинули только депутаты регионального парламента, сообщили в Заксобрании. Еще в декабре стало известно, что ими стали: директор по экономике ООО «МИГ» Николай Мамулат и директор по правовым вопросам в ООО «Юнифуд» Наталья Пинигина.
 
Прием заявок закончился еще в декабре, а вчера кандидатов уже охарактеризовали на заседании. Причем Наталья Пинигина делал это сама, так как на слушаниях не было выдвинувшего ее депутата Юрия Зозули. Первого кандидата представлял вице-спикер Заксобрания Валерий Ильенко.
Это человек, который прошел большой путь военной службы, работы в бизнесе, в законодательном органе власти региона. Сегодня Николай Егорович является председателем общественного совета при министерстве труда и социального развития Новосибирской области. Он и на этом посту добросовестно отстаивает права граждан и организаций, — сказал Валерий Ильенко.
Наталья Пинигина характеризовала себя сама. Она рассказала, что уже 30 лет в сфере бизнеса и что с проблемами предпринимателей знакома не понаслышке. Наталья сообщила, что на ее счету — 25 незаконно заведенных против бизнесменов уголовных дел, которые удалось закрыть еще на стадии следствия. 
Я ассоциирую институт со скорой помощью бизнесу. Нужно оперативно диагностировать проблемные зоны, далее их нужно квалифицированно лечить, значит, нужно заранее иметь рецепты, — уверена кандидат.
Она также озвучила несколько проектов, реализация которых, как она считает, способна изменить атмосферу в бизнесе: например: «Судебный патронаж», «За честные закупки», программа по защите авторских прав. Последняя, кстати, в свою очередь может помочь развитию проекта «Академгородок 2.0».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.