Кандидаты в бизнес-омбудсмены региона рассказали о себе

В Заксобрании прошли слушания по выбору кандидатур уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области. Документы в комиссию поступили на двух человек.

Кандидатов выдвинули только депутаты регионального парламента, сообщили в Заксобрании. Еще в декабре стало известно, что ими стали: директор по экономике ООО «МИГ» Николай Мамулат и директор по правовым вопросам в ООО «Юнифуд» Наталья Пинигина.
 
Прием заявок закончился еще в декабре, а вчера кандидатов уже охарактеризовали на заседании. Причем Наталья Пинигина делал это сама, так как на слушаниях не было выдвинувшего ее депутата Юрия Зозули. Первого кандидата представлял вице-спикер Заксобрания Валерий Ильенко.
Это человек, который прошел большой путь военной службы, работы в бизнесе, в законодательном органе власти региона. Сегодня Николай Егорович является председателем общественного совета при министерстве труда и социального развития Новосибирской области. Он и на этом посту добросовестно отстаивает права граждан и организаций, — сказал Валерий Ильенко.
Наталья Пинигина характеризовала себя сама. Она рассказала, что уже 30 лет в сфере бизнеса и что с проблемами предпринимателей знакома не понаслышке. Наталья сообщила, что на ее счету — 25 незаконно заведенных против бизнесменов уголовных дел, которые удалось закрыть еще на стадии следствия. 
Я ассоциирую институт со скорой помощью бизнесу. Нужно оперативно диагностировать проблемные зоны, далее их нужно квалифицированно лечить, значит, нужно заранее иметь рецепты, — уверена кандидат.
Она также озвучила несколько проектов, реализация которых, как она считает, способна изменить атмосферу в бизнесе: например: «Судебный патронаж», «За честные закупки», программа по защите авторских прав. Последняя, кстати, в свою очередь может помочь развитию проекта «Академгородок 2.0».
Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • «Все произошло разом, как снежный ком»: уральский завод оказался на грани банкротства«Все произошло разом, как снежный ком»: уральский завод оказался на грани банкротства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.