Кто запустил самый крутой стартап в этом году?

Кто запустил самый крутой стартап в этом году?
Иллюстрация: DK.RU

Четыре мощных проекта было заявлено в номинацию «Стартапер года». стало известно имя победителя.

Им стал основатель компании «Утокс» Андрей Загоруйко — за разработку технологии для утилизации жидких токсичных органических и хлорорганических отходов на основе структурированных микроволокнистых катализаторов. 

Доктор технических наук, ведущий научный сотрудник Института катализа им.Г.К.Борескова СО РАН и директор инновационной компании ООО «Утокс». Родился в Новосибирске в 1962 г., окончил школу №130 в Академгородке, выпускник Московского Института Тонкой Химической Технологии. Более 30 лет занимается исследованиями в области математического моделирования каталитических реакторов и разработки новых промышленных технологий в сфере нефтепереработки, нефтехимии, утилизации отходов и очистки газовых выбросов от вредных и токсичных примесей. Автор более 300 научных трудов, в том числе более 70 российских и зарубежных патентов. Постоянный член научных и программных комитетов авторитетных международных конференций «ChemReactor» и «HydroCat», и гостевой редактор в международных научных журналах «Chemical Engineering Journal», «Chemical Engineering and Prcessing» и «Catalysis Today», член редколлегий в журналах «Reviews in Chemical Engineering», «Катализ в Промышленности». Преподает в Новосибирском государственном университете. 

Лауреат премии РАН им.В.А.Коптюга, а также золотых медалей Всероссийского Выставочного Центра и Сибирской Ярмарки за разработки в области природоохранных технологий. Эксперт Республиканского исследовательского научно-консультационного центра экспертизы (ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ), а также Европейского центра по интенсификации химических процессов (EuroPIC). 

За звание также боролись: 

— основатель компании «Нейролинк» Роман Давыдов, за разработку приложения по распознаванию меланомы по фото «CheckMelanoma». 

— основатель компании «Решение» Юрий Карнаухов, за организацию производства композитных изделий спортивного назначения.  

— создатель сервиса Sportpriority.com Игорь Самочернов, за разработку спортивного навигатора. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.