Матвиенко – об обманутых новосибирских дольщиках: «Это вина недобросовестных застройщиков»

Председатель Совета Федерации на первом международном конгрессе женщин стран ШОС и БРИКС заявила, что проблема обманутых дольщиков в Новосибирской области будет решена до конца 2019 г.

Валентина Матвиенко приехала в Новосибирск для участия в конгрессе и провела встречу с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким. В ходе ее визита обсуждались важные проблемы региона, среди которых оказался вопрос с обманутыми дольщиками.

«Это не вина власти, это вина недобросовестных застройщиков, но власть все равно отвечает за все. До конца 2019 года проблема обманутых дольщиков в области будет решена – для этого принимаются конкретные меры, есть понимание, как эту проблему решить», – заявила она.  

Председатель Совета Федерации также отметила, что в прошлом году в Новосибирской области было сдано 28 долгостроев, в этом – уже 16, значит, проблема решается. Кроме того, Матвиенко с оптимизмом смотрит на вопросы расселения ветхого и аварийного жилья: по ее мнению, это проблема, характерная для всей России, и у власти также есть понимание, как с ней работать.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • В Екатеринбурге откроется визовый центр КипраВ Екатеринбурге откроется визовый центр Кипра
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.