Мэр: «Мы затянули вопрос концессионного соглашения»

Проект, который позволит создать объекты дорожной инфраструктуры, совмещенные с объектами сервиса, и тем самым спасти «придорожный» бизнес, обсудили на аппаратном совещании в мэрии.

Мы явно затянули вопрос реализации концессионного соглашения по «умным остановкам». Все понимают, что это необходимо делать. Не позднее первого квартала необходимо выйти на заключение концессии по установке, как и было заявлено, 250 современных павильонов, — рассказал глава города.

Анатолий Локоть также заострил внимание на том, что не даст согласия на установку антенн для сотовых операторов на столбах освещения, несмотря на имеющиеся запросы. По его мнению, это «уродует Новосибирск» и «вносит диссонанс» в инфраструктуру города. 

У нас есть другие способы решения данной задачи. В том числе — с помощью «умных остановок», — уточнил мэр Анатолий Локоть.  

В декабре прошлого года Анатолий Локоть говорил, что проект «Умные остановки» позволит новосибирским предпринимателям вести «придорожный» бизнес, не нарушая законодательства. Который, кстати, запрещает заниматься коммерческой деятельностью на земельном участке возле автодорог и размещать нестационарные объекты, не относящиеся к объектам дорожного сервиса.

Первая «умная остановка» появилась в городе весной прошлого года возле НГУАДИ на Красном проспекте, 38 в рамках городского конкурса «125 идей для Новосибирска». Над ним работали новосибирские инновационные компании: «Автоматика», «Модульные Системы Торнадо», «СофтЛаб НСК», 2ГИС, «Зекурион Сибирь», «Сенсорные технологии» и группа компаний «Титан».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.