Мэр Новосибирска заявил о возможности сноса ДК "Сибсельмаш"

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подтвердил планы нового владельца ДК "Сибсельмаш", касающиеся сноса недостроенного здания для последующего строительства нового.

По словам Владимира Городецкого, сейчас концертный зал, которым планировал распоряжаться предыдущий владелец здания, практически построен.

Но, как рассказал градоначальник на встрече со студентами НГУЭУ, ДК "Сибсельмаш" выкупил новый инвестор, планы которого пока не известны, но речь может и о сносе здания. Правда, мэр пообещал, что в окончательном виде здание в любом случае будет предназначено для проведения массовых мероприятий. 

О планах снести недостроенный ДК говорится не в первый раз. Ранее, в сентябре 2012 г. Владимир Городецкий уже заявлял, что новый собственник ДК счел текущий проект убыточным. Вместе с тем, градоначальник пообещал, что другой знаменитый долгострой площади Марска - гостиница "Турист" - все же будет сдан в эксплуатацию.

 

 

Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.