Мэр Новосибирска заявил о возможности сноса ДК "Сибсельмаш"

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подтвердил планы нового владельца ДК "Сибсельмаш", касающиеся сноса недостроенного здания для последующего строительства нового.

По словам Владимира Городецкого, сейчас концертный зал, которым планировал распоряжаться предыдущий владелец здания, практически построен.

Но, как рассказал градоначальник на встрече со студентами НГУЭУ, ДК "Сибсельмаш" выкупил новый инвестор, планы которого пока не известны, но речь может и о сносе здания. Правда, мэр пообещал, что в окончательном виде здание в любом случае будет предназначено для проведения массовых мероприятий. 

О планах снести недостроенный ДК говорится не в первый раз. Ранее, в сентябре 2012 г. Владимир Городецкий уже заявлял, что новый собственник ДК счел текущий проект убыточным. Вместе с тем, градоначальник пообещал, что другой знаменитый долгострой площади Марска - гостиница "Турист" - все же будет сдан в эксплуатацию.

 

 

Самое читаемое
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
  • Зачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову ЗемлиЗачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову Земли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.