Мэр Новосибирска заявил о возможности сноса ДК "Сибсельмаш"

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подтвердил планы нового владельца ДК "Сибсельмаш", касающиеся сноса недостроенного здания для последующего строительства нового.

По словам Владимира Городецкого, сейчас концертный зал, которым планировал распоряжаться предыдущий владелец здания, практически построен.

Но, как рассказал градоначальник на встрече со студентами НГУЭУ, ДК "Сибсельмаш" выкупил новый инвестор, планы которого пока не известны, но речь может и о сносе здания. Правда, мэр пообещал, что в окончательном виде здание в любом случае будет предназначено для проведения массовых мероприятий. 

О планах снести недостроенный ДК говорится не в первый раз. Ранее, в сентябре 2012 г. Владимир Городецкий уже заявлял, что новый собственник ДК счел текущий проект убыточным. Вместе с тем, градоначальник пообещал, что другой знаменитый долгострой площади Марска - гостиница "Турист" - все же будет сдан в эксплуатацию.

 

 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
  • Екатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартирыЕкатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.