Мэр Новосибирска заявил о возможности сноса ДК "Сибсельмаш"

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подтвердил планы нового владельца ДК "Сибсельмаш", касающиеся сноса недостроенного здания для последующего строительства нового.

По словам Владимира Городецкого, сейчас концертный зал, которым планировал распоряжаться предыдущий владелец здания, практически построен.

Но, как рассказал градоначальник на встрече со студентами НГУЭУ, ДК "Сибсельмаш" выкупил новый инвестор, планы которого пока не известны, но речь может и о сносе здания. Правда, мэр пообещал, что в окончательном виде здание в любом случае будет предназначено для проведения массовых мероприятий. 

О планах снести недостроенный ДК говорится не в первый раз. Ранее, в сентябре 2012 г. Владимир Городецкий уже заявлял, что новый собственник ДК счел текущий проект убыточным. Вместе с тем, градоначальник пообещал, что другой знаменитый долгострой площади Марска - гостиница "Турист" - все же будет сдан в эксплуатацию.

 

 

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
  • Более 1 млрд рублей инвестируют в новые проекты в «Титановой долине» на Среднем УралеБолее 1 млрд рублей инвестируют в новые проекты в «Титановой долине» на Среднем Урале
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.