Мэр озвучил окончательную стоимость Дзержинской линии метро
По словам мэра Новосибирска Владимира Городецкого, Дзержинская линия метро обойдется городу в 9 млрд руб., причем, выплатить эту сумму подрядчику город сможет в течение пяти лет.
Об этом градоначальник заявил, выступая на сессии Совета депутатов Новосибирска. По его словам, проект двух новых станций сейчас проходит согласование в Москве. К апрелю федеральные власти должны вынести свой вердикт, и после этого будет объявлен конкурс на строительство станций и метродепо.
Владимир Городецкий планирует, что подрядчик начнет строительство, привлекая собственные средства, а оплатить работы мэрия сможет в течение пяти лет.
Как ранее заявлял градоначальник, обе станции метрополитена и метродепо должны быть построены в течение ближайших трех лет. Подрядчику предстоит построить помещения станций "Гусинобродская" и "Молодежная" вдоль Гусинобродского шоссе, тоннели от "Золотой нивы" до "Гусинобродской", крытую эстакаду для прохождения поездов до "Молодежной", а также метродепо на месте нынешнего Гоусинобродского рынка.
Поделиться
Автор: Деловой квартал
Качество жизни
| Мнения
| ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Самое читаемое

В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро 
Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость 
Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам» 
В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан 
Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов




