Мэр предложил новосибирским бизнесменам сделать зону отдыха из заросшего озера

Об очищенном, но снова заросшем озере в Первомайском районе Новосибирска мэру напомнил местный житель. В качестве альтернативы он предлагает сделать на этой территории парковую зону.

Мэр Новосибирска обратился к бизнесу с предложением очистить озеро в Первомайском районе, пишет издание КП-Новосибирск.
Я, начиная работать мэром, приезжал и смотрел, в каком состоянии озеро. Даже пытались зарыблять. Но растительность забивает, озеро, действительно, заросло, — цитирует издание мэра.
Он предложил предпринимателям в частно-муниципальном партнерстве преобразовать территорию в рекреационную зону — взять ее в аренду и благоустроить. По мнению Локтя, бизнесмен, взявший озеро под свою ответственность, получит возможность организовать на водоеме бизнес.
 
О знаменитых «сибирских Мальдивах» мэр высказался однозначно:
У меня желание только одно — прибить большой-большой плакат «Вход запрещен! Это опасно для вашего здоровья!», — сказал КП-Новосибирск Анатолий Локоть об этом месте.
Напомним, золоотвал резко набрал популярность в этом году, когда случился бум фотосессий на голубом озере, которое быстро окрестили «Сибирскими Мальдивами». Когда поток туристов стал слишком большим, и СГК обеспокоилась за их безопасность, золоотвал решено было закрыть, на «Мальдивах» в середине июля поставили охрану.
Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Российские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денегРоссийские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денег
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.