Мэрия добилась сноса незаконного ТЦ через суд

Городские власти требовали снести незаконную постройку на ул. 2-й Станционной. И вот буквально вчера городская администрация добилась своего.

Суд Ленинского района удовлетворил иск мэрии Новосибирска относительно Андрея Паршукова, который владеет участком земли, на котором возведена незаконное здание. Речь идет о самовольной постройке, расположенной по адресу 2-я Станционная, 38/2, уточняет НГС, ссылаясь на суд.

У него не было никаких разрешительных документов, он нарушил действующие строительные нормы и правила. <…> Иск был удовлетворён по основаниям, изложенным в исковом заявлении и с учётом мнения сторон, <…> также привлечена государственная строительная инспекция, — цитирует издание начальника юридического отдела администрации Ленинского района Леонида Капустина.

Случаи незаконного возведения зданий нередки в Новосибирске. Например, в феврале этого года прокурор Кировского района требовал признать самовольной постройкой торговый дом «888». В июле прошлого года пристройку у дома по соседству с ДК Горького также посчитали незаконной и обязали снести, а несколькими месяцами ранее в Калининском районе убрали сразу три торговых точки. 

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.