Мэрия зарезервировала 709 тысяч кв. м земли под строительство моста

Для строительства моста через Обь администрация Новосибирска зарезервировала еще три крупных земельных участка в разных районах города: всего около 709 тысяч кв. м.

Общий объем зарезервированных земель составляет 709 тыс 63 кв. м, из них 200 тыс 856 кв. м расположены в Железнодорожном, Центральном и Октябрьском районах, а остальные — в Ленинском, сообщается в постановлении мэрии.
 
Вероятно, что эти земли попадают в зону строительства четвертого моста, который пока только запланирован.
 
В постановлении не уточняется, о каком из мостов идет речь — третьем или четвертом. Участки зарезервированы до 1 сентября 2020 года.
 
Строительство третьего моста идет по-прежнему с опережением графика. В феврале на объекте были соединены пролетные строения, которые связали левый и правый берега Оби. Третий мост будет сдан в эксплуатацию уже в 2014 года. К концу сентября — началу октября на мосту начнется монтаж уникальной арки, ее длина — 380 метров.
 
Также принято решение о строительстве четвертого моста через Обь в Новосибирске. По заявлению главы области Василия Юрченко, сделанному ранее, уже определено место и сделана геодезия. Выступая в Сибирском госуниверситете путей сообщения, губернатор отметил, что уже в текущем году будет определена модель финансирования проекта.
Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.