Минпромторг поможет развивать бизнес самозанятым Новосибирска

Новый налоговый режим начал работать в Новосибирске в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В Новосибирске зарегистрировалось уже несколько тысяч человек.

В развитии бизнеса самозанятых окажет поддержку минпромторг, отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров. Предполагается разработка программы АО «Корпорация «МСП», которая предполагает предусматривающей оказание кредитной и гарантийной поддержки вместе с профильными госфондами.
Дополнительные возможности появятся вместе с открытием в этом году центра «Мой бизнес». Специалисты будут организовывать консультации, а также образовательные и разъяснительные встречи, семинары, мастер-классы, что поможет предпринимателям не только начать легализовывать свой бизнес, но и впервые открыть свое дело», — рассказал Гончаров.
Как уточнил руководитель УФНС России по Новосибирской области Алексей Легостаев, с начала года в Новосибирской области уже зарегистрировалось около 2,1 тыс. самозанятых граждан.
 
Читайте также: Первые самозанятые Новосибирска перешли на новый налоговый режим.
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Зачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову ЗемлиЗачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову Земли
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.