На Новосибирском торговом форуме сделали акцент на гостеприимстве и ритейле

Открытие II Новосибирского торгового форума и пленарное заседание прошли 6 ноября. Обсуждали стратегии развития торговли РФ, концепцию общепита во время спортивных соревнований, развитие ритейла и др.

Замгубернатора региона Сергей Сёмка рассказал, что в этом году увеличился состав участников форума и изменились направления для дискуссий. 
<...> акцент сделан на ритейл. Сегодня меняются требования, нормативно-правовая база в сфере торговли, поэтому форум — место обсуждения всех актуальных вопросов. Кроме того, акцент сделан на гостеприимство, поскольку в регионе будут проводиться крупные спортивные мероприятия — чемпионат мира по волейболу и молодежный чемпионат мира по хоккею. И сейчас многие рестораторы задались вопросом: что у нас есть местного, интересного и вкусного, — прокомментировал событие замгубернатора. 
Как именно можно показать это «интересное» и «вкусное» — задача, в решении которой поможет Новосибирский торговый форум, считает Сергей Сёмка.
 
Во время пленарного заседания разговаривали о стратегии развития торговли в РФ, перспективах ритейла, российско-китайских экономических отношениях, обсуждали концепцию развития общепита в преддверии молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 г. Также прошли круглые столы, посвященные малоформатной торговле, незаконной деятельности на рынке лома черных и цветных металлов, дискуссии о мифах и реальности современного ритейла, проблемах и перспективах развития сельской торговли.
 
Одновременно с форумом открылись две выставочные площадки: Сибирская продовольственная неделя и ярмарка «Сделано у нас». В конкурсную часть форума вошли: Первый открытый чемпионат Сибири по гастрономическому ритейлу в номинации «Хлеб в ритейле», Сибирский фестиваль кофе, в рамках которого пройдет отборочный этап Российского чемпионата бариста-2020, открытый чемпионат по барменскому искусству «Кубок НАБ-2019» в шоу-номинации «флейринг».
 
Более подробно с программой форума можно ознакомиться здесь.
 
Напомним, в июле 2019 г. в преддверии профессионального праздника Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области провело Новосибирскую Неделю Торговли 2019.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.