Наталья Перевозчикова: «Человек должен работать там, где он хочет жить»

Жить там, где работаешь, быть оптимистом, учиться, создавать семью – это, по мнению Натальи Перевозчиковой, залог успешного созидания своей экосистемы в многогранном пространстве жизни.

Генеральный директор ГК «Евростиль» Наталья Перевозчикова. Правила

1. Клиент всегда прав. Этому девизу более 100 лет, и я уверена, что только клиентоориентированные сервисы имеют будущее. Если хочешь остаться на рынке, ты должен удовлетворять запросы своих клиентов, это основное условие выживания компании. Нашему клиенту должно быть комфортно и удобно работать с нами, мы должны сделать нашу работу так, чтобы он вернулся к нам и через пять, и через десять лет.

2. Оптимизм – залог здоровой и успешной компании. Стакан наполовину полон или наполовину пуст? Из каждого положения есть путь наверх и вниз. Оптимист видит только первый путь, пессимист – только второй, есть еще третий – ничего не делать, что для любого бизнеса – начало конца. Поэтому мой принцип – анализ всех путей и выбор оптимального. Но люди, с которыми я работаю, должны быть оптимистами. Потому что «какие думы, такие и песни» – какие люди работают в компании, такое у компании и лицо.

3. Кадры решают все. Самый ценный капитал – это люди. Неправильно думать, что нет незаменимых. Как показывает практика, нужных компании профессионалов надо выращивать и воспитывать самим. Так как выжить на современном рынке можно только с уникальным продуктом или сервисом, то и специалисты должны быть уникальными людьми, готовыми изучать новые технологии, генерировать новые идеи.           

4. Если тебя хвалят, задумайся: за что тебя хвалят и кто тебя хвалит, а также – что ему от тебя нужно. Похвалы принимаю только от самых близких и дорогих мне людей. Критику люблю, особенно от конкурентов, очень помогает посмотреть на некоторые вопросы по-новому.

5. Все должно быть правильно и в правовом поле. Создавая бизнес, просчитывай и создавай его правильно, учитывая все законы и налоги. Даже если тебе придется конкурировать со стихийным рынком, который находится в «теневой экономике». Только у легального бизнеса есть будущее.      

6. Учиться, учиться, учиться. Команда моей компании состоит из образованных, интеллектуальных людей. И новые молодые ее участники должны соответствовать этим правилам. Высшее образование – обязательно, так как это платформа для дальнейшего самосовершенствования. Обучение новым технологиям, методикам, общее развитие. Говорят, что человек останавливается в своем развитии, когда перестает обучаться. Я с этим согласна.

7. Работа должна приносить удовольствие. Я уважаю людей, которые много работают, но не считаю, что работа должна быть основным жизненным пространством человека. Только в том случае, если тебе нравится дело, которым ты занимаешься, ты будешь работать полноценно и с удовольствием. Мой девиз: «Работа ради жизни, а не жизнь ради работы». И обязательно у каждого человека должна быть семья и дети.

8. Человек должен работать там, где он хочет жить. Потому что результат нашего труда влияет на нашу среду обитания. Только мы создаем ее или разрушаем. Наш труд, наше настроение, наше созидание являются частью нашей экосистемы, которая нам нравится или не нравится. Созидайте там, где живете. И мир станет намного лучше.

*Текст написан специально для эксклюзивного апрельского выпуска ДК к форуму «Будущее города.Бизнес-ринг».

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.