Названа дата, когда парковки на Красном проспекте станут платными

Новосибирская мэрия перенесла запуск проекта на июнь 2020 г. Сеть платных парковок расширится, причем в определенные часы припарковаться можно будет бесплатно.

Согласно документам на муниципальном портале, в сеть платных парковок на Красном проспекте войдут 563 места. Она протянется от здания Облправительства до пл. Калинина.
 
Обустройство платных парковок, по мнению мэрии, увеличит пропускную способность городских дорог, а также обеспечит безопасность дорожного движения. Дату начала пользования платными парковками назначили на 1 июня. Стоимость пользования парковочным местом составляет 50 и 100 руб. Оплачивать можно будет через «электронное устройство со встроенной системой защиты информации» в безналичной форме с помощью одноразовых смарт-карт. В платном формате стоянки работают с семи утра и до десяти вечера, ночью припарковать машину можно будет бесплатно.
 
Напомним, с начала апреля платные парковки на Красном проспекте (от пл. Свердлова до пл. Калинина) работали в тестовом режиме опытной эксплуатации. В этот период оплата за парковку не взималась.
 
В прошлом году по нацпроекту БКАД провели капремонт Красного проспекта — как раз тогда и были сформированы карманы для платных парковок. Ранее на Красном проспекте было предусмотрено 10 парковок на 418 мест.
 

 

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Работодатели Екатеринбурга готовы драться за водителей, сантехников и сварщиковРаботодатели Екатеринбурга готовы драться за водителей, сантехников и сварщиков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.