Мэр озвучил дату возможного введения электронных пропусков в Новосибирске

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил в прямом эфире «Вести LIVE», когда, возможно, введут систему электронных пропусков в городе. Решение о запуске новой системы пока не принято.

Мэр Новосибирска также сообщил, что для организации в городе такой системы передвижения все уже готово, но также и выразил сомнение в ее целесообразности. Его опасение вызвала возможность роста протестных настроений среди горожан.
 
Предполагается, что запуск системы в Новосибирске станет возможным уже сегодня — 6 мая. Для этого подготовлена электронная платформа, чтобы можно было оформлять пропуск через интернет.
 
Напомним, ранее губернатор региона Андрей Травников сообщал, что в Новосибирске разрабатывают юридическую и технологическую базу для введения электронных пропусков, как это уже сделано в Москве. Новую систему пропусков для перемещения по городу и региону в первую очередь предполагалось использовать для контроля за автомобилями. Губернатор региона Андрей Травников уверен, что подобные меры ограничат передвижения внутри  города, что даст возможность уменьшить риск распространения инфекции и в отдаленные районы Новосибирской области.
 
Самое читаемое
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • Аналитики Сбера зафиксировали «демографический кризис» в предпринимательствеАналитики Сбера зафиксировали «демографический кризис» в предпринимательстве
  • «Нас ждет тепловой колпак». Юлия Сорокина о том, почему проект ул. Вайнера надо переделать«Нас ждет тепловой колпак». Юлия Сорокина о том, почему проект ул. Вайнера надо переделать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.