НГУ выбыл из топ-5 вузов РФ с самыми высокими зарплатами IT-выпускников

Superjob представил рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2013—2018 гг. Новосибирский университет оказался на шестом месте из 20-ти.

В прошлогоднем рейтинге Новосибирий национальный исследовательский государственный университет (НГУ) был на пятой строчке рейтинга топ-5, в этом —  спустился на шестое. 

Топ-3 рейтинга в этом году занимают вузы Москвы: Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. На четвертом и пятом местах соответственно — Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики и Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ.

Выпускники сферы IT Новосибирского национального исследовательского государственного университета в среднем получают 112 тыс. руб., притом «приросли» за год 12 тыс. руб. Тем не менее самой дорогой вакансией мая оказалось предложение для коммерческого директора IT- компании. Но, как сообщают аналитики Superjob, лишь 68% новосибирских студентов остаются жить и работать в родном городе.
 
Напомним, в марте в Новосибирске заработал новый сервис по поиску работы.
Самое читаемое
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
  • Когда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироватьсяКогда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироваться
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.