Сотни новосибирцев будут выселены для строительства четвертого моста через Обь

В Новосибирске для осуществления намеченного строительства четвертого моста через Обь требуется освободить большую территорию от частных домовладений и офисов компаний.

Почти пятьсот земельных участков для строительства четвертого моста через Обь зарезервирует новосибирская мэрия. Письма с известием о возможном выселении уже начали приходить собственникам домов, попадающим в зону строительства.
 
Работы над проектом ещё ведутся, но оповещение горожан, проживающих в частных домах недалеко от будущего четвертого моста на правом и левом берегу, начало происходить заранее. Известно, что мостовой переход будет шестиполосным, более пяти километров в длину. Он выйдет на Красный проспект, ул. Ипподромскую и Фабричную на правом берегу, на левом – на Станционную, Станиславского, Широкую, Ватутина. Работы начнутся не раньше чем через 2 года. 
 
Как сообщает ГТРК.Новосибирск со ссылкой на начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерия Жаркова, в основном в зону строительства попадают улицы Большая и Тоннельная. Работа с частными компаниями, железной дорогой будет также происходить в рамках законодательства.
 
Видео: nsktv.ru
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.