Новосибирск обогнал Красноярск в готовности работать с Китаем

Согласно рейтингу коммуникационной готовности, Новосибирская область оказалась в первой десятке топ-30 регионов РФ, готовых сотрудничать с Китаем. Информация опубликована областным минэкономразвития.

При построении рейтинга учитывались несколько показателей: коммуникационная готовность государственных региональных институтов развития, отвечающих за обеспечение коммуникационной поддержки региона в Китае, бизнес-активность в Китае, активность региона в СМИ и соцсетях Китая, — цитирует КП-Новосибирск данные Министерства экономического развития Новосибирской области.
Новосибирская область заняла шестую строчку из 30, обогнав Красноярский край, Астраханскую, Пензенскую и Оренбургскую области из первой 10-ки топ-30.
 
Согласно рейтингу министерства, в лидерах — Приморский край, на втором месте — Новгородская область, «бронзу» получила Республика Бурятия. Москва оказалась лишь на четвертом месте, первую пятерку замкнула Ростовская область.
 
Кстати, в рамках форума OpenBio прошла сессия «Технологии жизни», на которой выступили эксперты по проблемам долголетия. Руководитель проектного офиса направления «Превентивная медицина» HealthNet НТИ Сергей Чудаков рассказал о развитии растительного лекарственного рынка в России и возможном сотрудничестве с Китаем.
Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • Екатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличныеЕкатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличные
  • Камерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектаклиКамерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектакли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.