Новосибирск обогнал Красноярск в готовности работать с Китаем

Согласно рейтингу коммуникационной готовности, Новосибирская область оказалась в первой десятке топ-30 регионов РФ, готовых сотрудничать с Китаем. Информация опубликована областным минэкономразвития.

При построении рейтинга учитывались несколько показателей: коммуникационная готовность государственных региональных институтов развития, отвечающих за обеспечение коммуникационной поддержки региона в Китае, бизнес-активность в Китае, активность региона в СМИ и соцсетях Китая, — цитирует КП-Новосибирск данные Министерства экономического развития Новосибирской области.
Новосибирская область заняла шестую строчку из 30, обогнав Красноярский край, Астраханскую, Пензенскую и Оренбургскую области из первой 10-ки топ-30.
 
Согласно рейтингу министерства, в лидерах — Приморский край, на втором месте — Новгородская область, «бронзу» получила Республика Бурятия. Москва оказалась лишь на четвертом месте, первую пятерку замкнула Ростовская область.
 
Кстати, в рамках форума OpenBio прошла сессия «Технологии жизни», на которой выступили эксперты по проблемам долголетия. Руководитель проектного офиса направления «Превентивная медицина» HealthNet НТИ Сергей Чудаков рассказал о развитии растительного лекарственного рынка в России и возможном сотрудничестве с Китаем.
Самое читаемое
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?
  • Самым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерствоСамым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерство
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.