Новосибирская область увеличит производство продуктов первой необходимости

Возможности новосибирских мукомолов позволяют нарастить объемы производства до 308 тыс. тонн муки в год. Также в регионе с начала года наблюдается рост производства хлеба, макаронных изделий и круп.

Подобные меры позволят обеспечить продовольственную безопасность и удовлетворить спрос на данную продукцию в области, уверены в правительстве региона.
Новосибирская область является профицитным регионом по производству зерновых культур — на 800 тыс. тонн больше, чем нам необходимо для удовлетворения потребностей жителей области. Мука производится на 56 предприятиях. В 2019 г. в регионе произведено 185 тыс. тонн муки — прирост превысил 31%, в этом году также наблюдается тенденция к росту мукомольного производства, — министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко
Кроме того, как рассказали в пресс-службе облправительства, производство крупы за январь-февраль уже превысило аналогичные показатели прошлого года на 6,2%.
 
Напомним, на днях в Новосибирской области были запущены мощности Безменовского элеваторного комплекса (Черепановский район), который за сутки будет производить около 60 тонн крупы гречневой — ядрицы.
 
Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Работодатели Екатеринбурга готовы драться за водителей, сантехников и сварщиковРаботодатели Екатеринбурга готовы драться за водителей, сантехников и сварщиков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.