Новосибирске бизнесмены рассказали, кто для них Человек года

В 2015 г. премия «Человек года» пополнилась двумя новыми номинациями. На всех рынках эксперты постарались выбрать самых достойных, а ДК расспросил новосибирских бизнесменов, кто для них Человек года?

Евгений Сизов, директор ЮК «Бизнес и право»:

Новосибирске бизнесмены рассказали, кто для них Человек года 1«Мне кажется, что человеком года в бизнесе можно смело называть основателя компании 2ГИС Александра Сысоева. 2015 год – это общероссийские проблемы с финансированием бизнеса, сокращение затрат и издержек, поиск новых рынков. Компания 2ГИС за 2015 год погасила долги, привлекла зарубежные инвестиции, запустила свой продукт в Киргизии, вошла в списки Forbes по выгодности франшиз и при этом не сократила выручку и персонал. Надо учиться такому ведению бизнеса».

 

 

Вадим Кулубеков, директор компании Avista modul:

Новосибирске бизнесмены рассказали, кто для них Человек года 2«Для меня человек дня, месяца, года и вообще Человек как личность – это тот, кто что-то создает, улучшает, приносит пользу не только себе, своей семье, но и большому количеству людей. Так вот, сейчас активно развивается благотворительный Фонд, который создал для помощи детям с онкологией мозга Константин Хабенский. Его бы я отметил как Человека года, потому что уважаю его как личность. Мы сотрудничаем с этим фондом и очень рады, что он обращает внимание на Новосибирск».

 

 

 

Марина Гуляева, генеральный директор Сибирского офиса «Инталев»:

Новосибирске бизнесмены рассказали, кто для них Человек года 3«Я считаю человеком года каждого руководителя малого и среднего местного бизнеса, который в этом году не закрылся, а продолжил работать. Для меня они – настоящие люди дела! Они работают не за счет связей с властью и не за счет доступа к ресурсам, работают вопреки тому, что у государства никак не доходят руки до развития экономики и до помощи сегменту МСБ. Именно эти ребята создают рабочие места, делают качественные продукты и услуги, показывают пример своим детям, не жалуются, а просто работают. Именно они – «человеки года».

Елена Зайцева, врио  директора Новосибирского филиала ОАО «Банк Москвы»:

Новосибирске бизнесмены рассказали, кто для них Человек года 4«На вопрос, кто для меня «Человек года» в уходящем  году, сложно ответить сходу и однозначно. Уходящий год  принес столько разных событий как в жизни города, так и области, оттенив харизму уже действующих звезд и открытие новых. Но, пожалуй,  самым интересным  участником  «хит парада персон»  2015го  стал  Андрей Иванович Шимкив.  Депутат заксобрания Новосибирской области, бывший генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Новосибирск», а ныне спикер  новосибирского Законодательного собрания. Именно он продемонстрировал настоящую силу и стойкость, своим примером доказав, что любой кризис – это всего лишь возможность, которую нельзя бояться использовать».

Надежда Филиппова, владелица мехового бутика Nadine:

Новосибирске бизнесмены рассказали, кто для них Человек года 5«Людьми года я считаю Ольгу Гребенюк и Тимура Саттарова.  Их компания Satico Group была основана еще в 2000 году, они одни из крупнейших fashion-ритейлеров в сегменте luxury в сибирском регионе. Предыдущие проекты компании – Галерея бутиков на Потанинской, магазин Escada в Новосибирске, бутики Mon Plaisir и «Декарт». Компания сотрудничает с такими модными домами, как Dolce Gabbana, Prada, Dior, Gucci, Ermenegildo Zegna, Brioni. И в этом году, конечно, хочется отметить их яркое светское событие осеннего сезона, открытие универмага Lukse. На мой взгляд, проект Lukse будет иметь успех! Сейчас в Новосибирске очень мало монобрендов, а тем более нет большого универмага, как в Москве – ЦУМ или ГУМ, или в Милане – Риношенто. Я считаю, что компания Satico Group сделала верный ход, это правильно – не стоять на месте и дальше развиваться, даже во время кризиса. Успехов им и  процветания».

Елена Потапова, директор консалтингового агентства «VIP-club»:

Новосибирске бизнесмены рассказали, кто для них Человек года 6«С выбором «Человек года» мне было легко определиться – для меня это Вячеслав Илюхин, который за этот год очень прочно закрепился в информационном поле. На мой взгляд, он смог реализоваться в различных сферах: и в политике, и в бизнесе. Илюхин обратил на себя внимание ещё и тем, что смог заявиться на выборы независимым кандидатом в депутаты: хотя был выбор, он избрал сложный путь и прошел его. Это говорит о том, что он обладает для этого необходимыми качествами. С точки зрения бизнеса – могу  заметить то, что его группа компаний предоставляет своим клиентам исчерпывающую информацию, это социально-ответственнаая компания. Его проекты на слуху. Считаю, что именно Илюхин смог заявить о себе наиболее ярко в этом году».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.