Новосибирские киоскеры привлекают внимание Медведева

В связи с приездом в Новосибирск российского премьера Дмитрия Медведева владельцы торговых киосков начали очередную акцию протеста против запрета на продажу пива и сигарет.

Об этом "ДК" сообщил региональный координатор "Коалиции киоскеров" Михаил Епишкин. Он рассказал, что в акции принимают участие около 100 торговых точек "Эмлок", "Тринит+" и других сетей. Витрины киосков заклеены баннерами с надписью "Мы против дискриминации права киосков продавать пиво и табак".

"Таким образом мы надеемся привлечь к проблеме внимание премьер-министра Дмитрия Медведева, который известен тем, что ратовал за комфортные условия для малого бизнеса", - пояснил Михаил Епишкин.

Напомним, владельцы киосков выступают против федерального закона, запрещающего продавать алкоголь в нестационарных торговых точках, а также готовящегося законопроекта об аналогичном запрете на продажу сигарет. По данным "Коалиции киоскеров", эти ограничения лишат киоски до 80% выручки, что их фактически разорит. Протесты владельцев киосков продолжаются уже на протяжении нескольких месяцев.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.