Новосибирские киоскеры привлекают внимание Медведева

В связи с приездом в Новосибирск российского премьера Дмитрия Медведева владельцы торговых киосков начали очередную акцию протеста против запрета на продажу пива и сигарет.

Об этом "ДК" сообщил региональный координатор "Коалиции киоскеров" Михаил Епишкин. Он рассказал, что в акции принимают участие около 100 торговых точек "Эмлок", "Тринит+" и других сетей. Витрины киосков заклеены баннерами с надписью "Мы против дискриминации права киосков продавать пиво и табак".

"Таким образом мы надеемся привлечь к проблеме внимание премьер-министра Дмитрия Медведева, который известен тем, что ратовал за комфортные условия для малого бизнеса", - пояснил Михаил Епишкин.

Напомним, владельцы киосков выступают против федерального закона, запрещающего продавать алкоголь в нестационарных торговых точках, а также готовящегося законопроекта об аналогичном запрете на продажу сигарет. По данным "Коалиции киоскеров", эти ограничения лишат киоски до 80% выручки, что их фактически разорит. Протесты владельцев киосков продолжаются уже на протяжении нескольких месяцев.

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.