Новосибирские власти запланировали Первомайскую линию метро

В Октябрьском районе Новосибирска появится новая ветка метро - Первомайская. Проект предусматривает строительство линии длиной 5,1 км с тремя станциями.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, проект планировки территории Октябрьского района Новосибирска, предусматривающий создание линии метро, ветки скоростного трамвая и скоростных магистралей, будет вынесен на публичные слушания, которые пройдут 21 декабря в здании администрации Октябрьского района.

В проекте предусмотрена линия метро протяженностью 5,1 км с тремя станциями - "Каменская", "Октябрьская" (пересадочная) и "Никитинская". Кроме того, ул. Лескова, Панфиловцев, Маяковского и 5-я Кирпичная Горка станут городскими транспортными магистралями.

Складские и производственные помещения по ул. Никитина, а также инфраструктура Шоколадной фабрики "Новосибирская" будут вынесены из города или перепрофилированы.

Напомним, ранее сообщалось о намерении городских властей построить станции метро "Дк им. Чкалова" и "Сад Дзержинского" в Дзержинском районе. Согласно перспективному плану развития новосибирского метрополитена, эти станции должны быть расположены на одной ветке с "Каменской", "Октябрьской" и "Никитинской". В дальнейшей перспективе эта линия метро будет продлена на территорию Первомайского района. 

Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.