Где найти покемонов в Новосибирске и как заработать на «сумасшествии»?

После всплеска популярности игры Pokemon Go, о том, как на ней заработать, стали думать многие бизнесмены. У рестораторов, ритейлеров и других представителей сферы услуг возможностей больше всех.

В Новосибирске первым торговым центром, который обнаружил у себя покемонов, стал Сибирский Молл. В нем было поймано порядка 8 покемонов различного вида. Как говорят геймеры, там есть две точки так называемого покестопа, пройдя которые игрок может получить множество полезностей, которые способствуют повышению уровня игрока. Таким образом ТРЦ стал набирать популярность и трафик.

«Разработчики и владельцы игры нашли золотую жилу. Игроки в Pokémon Go находятся в игровом приложении на смартфоне и с помощью GPS и настроек часового пояса ищут в реальном пространстве и времени локации, в которых можно обнаружить, и с помощью технологии дополненной реальности (фотокамера устройства и игровое приложение), поймать маленьких покемонов, бросив в них красные или белые мячики. Название Pokémon – это европейская адаптация названия японской игры Pokétto Monsutā, которое переводится как “Карманные монстры”. США охватила покемономания, а вслед за ними и Австралией, где эта игра разрешена, волна дошла и до нас. Наши люди всегда находят возможности для решения задач! Определённо, с точки зрения маркетинга это золотая жила, разработчики попали в десятку! Выгоды здесь может получить открытый бизнес: кафе, рестораны, магазины, супермаркеты. Игровой маркетинг, геймификация – это будущее, которое пока еще не наступило, но тренд знать и держать руку на пульсе, а лучше готовиться, – обязательно», – поделилась своим мнением с DK.RU основатель Рекордныймаркетинг.рф Наталья Каллестинова.

Монетизировать то, что, казалось бы, к их сфере деятельности не относится, некоторые бизнесмены уже пытаются. Например, на этой неделе DK.RU писал о том, что Сбербанк предлагает страховки для тех, кто играет в Pokemon Go.

По мнению рекламщиков и маркетологов, это лишь начало, и наверняка еще много компаний найдет, как заработать на «сумасшествии». 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.