Новосибирский ритейлер вошел в рейтинг самых богатых бизнесменов по версии Forbes

Forbes составил 12-й ежегодный рейтинг 200 самых богатых предпринимателей страны. В него вошло несколько сибирских бизнесменов, в числе которых – новосибирский продуктовый ритейлер.

Новосибирский ритейлер вошел в рейтинг самых богатых бизнесменов по версии Forbes  1Генеральный директор и председатель совета директоров ООО «Компания Холидей» Николай Скороходов занял 178 место в рейтинге Forbes с показателем  состояния в 2015 г. – $ 0, 45 млрд. 
 
В группу компаний входят сети «Холидей Классик», «Холди», «Сибириада» и другие — всего свыше 400 торговых точек. По информации Forbes, ритейлер зарегистрировал более тридцати собственных марок – например, «Милки-Пилки», «Твитти», «Дары Сибири».
 
Напомним, 7 марта 2015 г. в Новосибирске состоялось открытие еще одного магазина «Холидей Классик» в новом формате – супермаркет домашней еды. Торговая площадь нового магазина составила 1600 кв. м. В магазине представлена продукция категории fresh, она составляет 50% ассортимента.
 
Также стоит отметить, что в 2014 г. компания заявила о намерении строить под «Толмачево» крупный распределительный центр для своей продукции, договор о строительстве был заключен с PNK Group. Контракт называли самой крупной региональной сделкой в 2014 г. и одной из крупнейших на складском рынке РФ.
 
Вместе с Николаем Скороходовым в заключительные 50 строчек рейтинга из сибиряков вошли также основатель холдинга «Сибирский деловой союз» Владимир Гридин (162 место), основатель торговой сети «Мария-Ра» Александр Ракшин (164 место) и президент холдинговой компании «Сибирский деловой союз» Михаил Федяев (198 место).
 
В 2014 г. «Компания Холидей» также попала в ТОП-30 самых быстрорастущих компаний по версии РБК. С показателем выручки 46,7 млрд за 2013 г. участник занял 11 место.
 
В рейтинге продуктового ритейла – 2014 от «Делового квартала» «Холидей Классик» занял 2 место по показателю общей торговой площади магазинов сети в Новосибирской области  – 37,4 тыс. кв. м.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.