На островах посреди Оби создадут рекреационные зоны

Рекреационные зоны на островах предложил создать главный архитектор МБУ «ИГП» Алексей Нестеркин. Об этом он рассказал на заседании архитектурно-градостроительного совета мэрии.

Во время заседания Совета также прозвучала тема строительства к островам напротив микрорайона «Европейский берег» нескольких мостов. Позднее, по словам Нестеркина, там будут организованны пешеходные и автомобильные подъезды к этим мостам. 
 
Кроме того, во время заседания была выдвинута идея сделать пл. Маркса пешеходной, о чем уже писал ДК. Группа авторов проекта AR.TEGO разработала эскизный проект комплекса, который предположительно построят на месте долгостроя ДК «Сибсельмаш». Помимо комплекса в 80 тыс. кв м. площадь ждут и другие изменения: на пл. Маркса предложили убрать диагональные дороги и кольцо (пересечение ул. Ватутина и пр. Маркса).
 
Напомним, осенью прошлого года гостиницу «Турист», простоявшую в «замороженном» состоянии с 1985 г., власти Новосибирска пообещали достроить и ввести в эксплуатацию к началу международного хоккейного чемпионата в 2023 г.

 

Самое читаемое
  • Что нужно знать об аудиоаппаратуре, чтобы получить максимум удовольствия от музыкиЧто нужно знать об аудиоаппаратуре, чтобы получить максимум удовольствия от музыки
  • «Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых«Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых
  • В КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-теннисаВ КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-тенниса
  • Основатель TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в РоссииОснователь TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в России
  • За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.