Новосибирское мороженое и шоколад пришлись по вкусу жителям Китая

Экспорт мороженого, шоколада, муки из Новосибирской области в Китай в прошлом году вырос в полтора раза. В КНР за это время вывезли почти 142 тыс. тонн продукции на сумму $80,3 млн.

Как рассказала замминистра сельского хозяйства Новосибирской области Светлана Невзорова, вывезенные объемы продукции АПК составляют 155% к уровню 2018 г. и около 40% от всего экспорта АПК из региона. Известно, что в Китай поставляли мороженое, муку, гречиху, овес, семена рапса и льна, шоколад, напитки и др.
 
Как рассказал замгубернатора Новосибирской области Вячеслав Ярманов на встрече с китайской делегацией в региональном правительстве, Китайская Народная Республика — один из основных стратегических партнеров Новосибирской области, занимает первое место по экспорту и по импорту — доля КНР во внешнеторговом обороте региона составляет 30%.
 
Наращивание объемов поставок предусмотрено проектом «Экспорт продукции АПК» «Новосибирская область», разработанного в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
 
Кстати, согласно рейтингу коммуникационной готовности, Новосибирская область оказалась в первой десятке топ-30 регионов РФ, готовых сотрудничать с Китаем.
 
 
Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Средняя зарплата работников предприятий Екатеринбурга превысила 117 тыс. руб.Средняя зарплата работников предприятий Екатеринбурга превысила 117 тыс. руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.