Новосибирское мороженое и шоколад пришлись по вкусу жителям Китая

Экспорт мороженого, шоколада, муки из Новосибирской области в Китай в прошлом году вырос в полтора раза. В КНР за это время вывезли почти 142 тыс. тонн продукции на сумму $80,3 млн.

Как рассказала замминистра сельского хозяйства Новосибирской области Светлана Невзорова, вывезенные объемы продукции АПК составляют 155% к уровню 2018 г. и около 40% от всего экспорта АПК из региона. Известно, что в Китай поставляли мороженое, муку, гречиху, овес, семена рапса и льна, шоколад, напитки и др.
 
Как рассказал замгубернатора Новосибирской области Вячеслав Ярманов на встрече с китайской делегацией в региональном правительстве, Китайская Народная Республика — один из основных стратегических партнеров Новосибирской области, занимает первое место по экспорту и по импорту — доля КНР во внешнеторговом обороте региона составляет 30%.
 
Наращивание объемов поставок предусмотрено проектом «Экспорт продукции АПК» «Новосибирская область», разработанного в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
 
Кстати, согласно рейтингу коммуникационной готовности, Новосибирская область оказалась в первой десятке топ-30 регионов РФ, готовых сотрудничать с Китаем.
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.