Новую дорогу и канализацию пустят до Красного проспекта. Раньше там планировался парк

По перспективной улице Предпринимателей, которая должна начаться от торгового центра «Европа» на Красном проспекте, пройдут публичные слушания.

23 августа пройдут публичные слушания по проекту планировки территории вдоль русла реки Ельцовка-1. Согласно первоначальным планам, улица Предпринимателей (именно такое название для неё предложил бизнесмен Виктор Мокровицкий ещё в 2013 году, и инициатива была одобрена) соединит Ипподромскую и Красный проспект. Помимо дороги, вдоль неё должна была прокинуться парковая зона.

Однако теперь на обсуждение будет вынесено другое предложение: построить в это месте канализацию, а сверху уложить асфальт. Как пишут активисты в сообществе регионального отделения «Яблока», планы по строительству автомобильной дороги стали известны несколько лет назад, но про канализационный коллектор стало известно только месяц назад, из постановления мэрии № 3519.

Отмечается, что еще в январе инициативная группа «Ельцовка-Первая» представила в мэрию 1053 подписи горожан за создание парка в этом живописном месте». Тем не менее на публичные слушания вынесен вопрос о строительстве дороги и канализационного коллектора в водоохранной зоне.

Напомним, о перспективах обустройства парка в этом месте рассказывала депутат Совета депутатов Наталья Пинус.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.