Обманутых дольщиков будут защищать через некоммерческий фонд

В Новосибирской области создадут организацию, которая будет заниматься защитой прав дольщиков. «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Новосибирской области» будет некоммерческим.

Сейчас идет формирование пакета документов, согласуются вопросы софинансирования деятельности Фонда, а также утверждается список достраиваемых домов, рассказал министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.
 
Как уточнили в пресс-службе правительства Новосибирской области, новый Фонд будет выполнять функции застройщика «проблемных объектов» — при условии передачи их в управление Фонда от конкурсных управляющих или созданных гражданами ЖСК. деньги на достройку будут брать из федерального и регионального бюджетов.
 
Кстати, инвесторы ЖСК «Галущака, 15» (2 очередь, 3-4 блок-секции) решили выйти на третий митинг. Сегодня в парке возле театра «Глобус» соберется 500 человек.
 
Наопмним, вчера, 29 августа, Центральный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Виктора Лучкина — директора ООО «Олимпийский» и председателя правления ЖСК «Три Богатыря». Его обвинили в хищении 145 млн руб. и приговорили к шести годам реального срока в исправительной колонии.
Самое читаемое
  • Маркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеровМаркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеров
  • Снова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожиданияСнова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожидания
  • В новосибирском Академгородке построят кинопроизводственный и студийный комплексВ новосибирском Академгородке построят кинопроизводственный и студийный комплекс
  • Четвертый мост через Обь в Новосибирске получит официальное названиеЧетвертый мост через Обь в Новосибирске получит официальное название
  • Эксперты: Каждый второй дом, запланированный к сдаче в 2026-2027, имеет риски срыва сроковЭксперты: Каждый второй дом, запланированный к сдаче в 2026-2027, имеет риски срыва сроков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.