Обманутых дольщиков будут защищать через некоммерческий фонд

В Новосибирской области создадут организацию, которая будет заниматься защитой прав дольщиков. «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Новосибирской области» будет некоммерческим.

Сейчас идет формирование пакета документов, согласуются вопросы софинансирования деятельности Фонда, а также утверждается список достраиваемых домов, рассказал министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.
 
Как уточнили в пресс-службе правительства Новосибирской области, новый Фонд будет выполнять функции застройщика «проблемных объектов» — при условии передачи их в управление Фонда от конкурсных управляющих или созданных гражданами ЖСК. деньги на достройку будут брать из федерального и регионального бюджетов.
 
Кстати, инвесторы ЖСК «Галущака, 15» (2 очередь, 3-4 блок-секции) решили выйти на третий митинг. Сегодня в парке возле театра «Глобус» соберется 500 человек.
 
Наопмним, вчера, 29 августа, Центральный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Виктора Лучкина — директора ООО «Олимпийский» и председателя правления ЖСК «Три Богатыря». Его обвинили в хищении 145 млн руб. и приговорили к шести годам реального срока в исправительной колонии.
Самое читаемое
  • В Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепеннымВ Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепенным
  • Роскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеровРоскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеров
  • Обжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофеОбжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофе
  • В Екатеринбурге продадут «Здание Госстраха», перестроят Втузгородок и создадут бизнес-паркВ Екатеринбурге продадут «Здание Госстраха», перестроят Втузгородок и создадут бизнес-парк
  • «Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании«Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.