Один из крупнейших торговых центров Новосибирска могут закрыть из-за нарушений

18 июля в Дзержинском районном суде Новосибирска прошло судебное заседание по иску прокурора о приостановлении работы торгового комплекса «Восток». Причина — в работе ТЦ были обнаружены нарушения.

Иск подал прокурор Дзержинского района Новосибирска. Первое судебное заседание прошло 18 июля. Как сообщают пресс-служба суда, прокурор обратился с иском к ООО «Сателит», ИП Куклину Д.В., ИП Юмашевой Н.М., ИП Кальченко С.В., ООО «Луч», Тиганову С.А. «о приостановлении осуществления деятельности торгового комплекса до устранения нарушения требований пожарной безопасности».
По результатам предварительного судебного разбирательства 24 июля 2019 г., в связи с принятием к производству уточненного искового заявления и привлечением к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела начато сначала, — уточняют в суде.
Следующее судебное заседание назначено на 28 августа.
 
Площадь ТЦ «Восток» — около 50 тысяч кв. м. Ровно три года назад владелец ТЦ «Восток» Дмитрий Башмаков заинтересовался тендером на возведение нового торгового центра с бытовой химией и хозтоварами — на территории бывшей Гусинобродской барахолки.
 
Месяцем позднее Арбитражный суд приостановил достройку новой очереди «Востока» на территории бывшего ПАТП-8. Московская общественная организация «Инициатива» потребовала привести помещения на ул. Дегтярева в первоначальное состояние и запретить компании «Сателлит» реконструировать и занимать бывший гараж, где ведется строительство третьей очереди ТЦ для бывших работников Гусинобродской барахолки.
 
Напомним, в мае в Новосибирской области приостановили работу пяти объектов массового пребывания людей.
Самое читаемое
  • В Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характераВ Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характера
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
  • Восстанавливать разрушенные дома жителей Кушвы взялись застройщики из ЕкатеринбургаВосстанавливать разрушенные дома жителей Кушвы взялись застройщики из Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.