Около 500 миллионов рублей требуется на инфраструктуру в Линево

Андрей Травников встретился в Москве с зампредседателя «ВЭБ.РФ», гендиректором «Фонда развития моногородов» Ириной Макиевой и обсудил с нею развитие моногорода Линево.

Как уточнил губернатор, во время встречи активно обсуждали строительство необходимой инфраструктуры — электроснабжения, газоснабжения, дорог на территории ТОСЭР. 
Эти проекты мы хотели бы реализовывать при финансовой поддержке Фонда развития моногородов в 2020 г.  Мы обсуждали условия и критерии предоставления поддержки. Наша задача — подготовить весь пакет документов к декабрю 2019 г., направить заявку на софинансирование в наблюдательный совет Фонда. На реализацию инфраструктурных проектов в 2020 г. требуется около 500 млн руб., — рассказал Травников. 
Напомним, в конце 2017 г. между Новосибирской областью и Фондом развития моногородов было заключено генеральное соглашение о сотрудничестве. На территориях рабочих поселков Линево и Горный были созданы территории опережающего социально-экономического развития.
 
Работа по привлечению инвесторов для ТОСЭР идет с 2018 г. Уже одобрены восемь инвестпроектов на территории Линево, а в середине августа пообещали запустить семь. Общий объем инвестиций — около 2 млрд руб.
Самое читаемое
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Работодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назадРаботодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назад
  • Аркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политикиАркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политики
  • В Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений ГоренбургВ Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений Горенбург
  • «Нет оснований»: Ирбитский молокозавод объяснил, почему не брал молоко у СПК «Баженовский»«Нет оснований»: Ирбитский молокозавод объяснил, почему не брал молоко у СПК «Баженовский»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.