Панфёров: «Работающие под видом кафе «пивнушки» нужно жестко штрафовать»

Секретарь НРО партии «Единая Россия», первый зампред регионального заксобрания Андрей Панферов прокомментировал принятие поправок в закон о розничной торговле алкоголем.

В Новосибирске за принятие поправок в закон активно выступают депутаты фракции «Единая Россия», пишет КП-Новосибирск в соем интервью с Панфёровым.
 
Как рассказал зампред, круглосуточная торговля алкоголем под окнами жителей многоквартирных домов сама по себе является источником повышенной опасности и напряженности. 
Я отлично понимаю местных жителей, ведь все хотят жить в комфорте, никто не хочет быть избитым. Вторая проблема в том, что молодежь повально спивается. Причем не только мальчишки, но и девушки. А подобных пивнушек в нашем городе очень много — торговать пивом выгодно. И в этой ситуации нужно действовать решительно: если сомневаться и ссылаться на нюансы, ничего не получится, проблему не решим. Кто-то пытается ставить на разные чаши весов здоровье нации и налоги. По-моему, это несопоставимо, — рассказывает Панфёров.
По инициативе фракции ЕР областного заксобрания было проведено несколько заседаний рабочей группы в министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства. Четкий алгоритм действий просто необходим, считает Андрей Панфёров.  
Для начала необходимо ограничить реализацию пива и жестко это контролировать. Пиво можно будет купить только до 22.00, не позже. Точки, которые работают под видом кафе, а по факту нарушают правила, наказывать жесткими штрафами. Закон нужно хорошо проработать, чтобы исключить новые лазейки, — комментирует зампред.
Также партиец считает важным, чтобы депутаты не лоббировали свои интересы, иначе «люди попросту разуверятся в возможностях власти».
 
Напомним, стало известно, что губернатор Андрей Травников возглавит новосибирское отделение ЕР. Действующий секретарь Андрей Панфёров уже написал заявление о сложении полномочий.
Самое читаемое
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
  • Миллиардер Леонид Федун продал свою долю в российской нефтяной компании «Лукойл»Миллиардер Леонид Федун продал свою долю в российской нефтяной компании «Лукойл»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.