Панфёров: «Работающие под видом кафе «пивнушки» нужно жестко штрафовать»

Секретарь НРО партии «Единая Россия», первый зампред регионального заксобрания Андрей Панферов прокомментировал принятие поправок в закон о розничной торговле алкоголем.

В Новосибирске за принятие поправок в закон активно выступают депутаты фракции «Единая Россия», пишет КП-Новосибирск в соем интервью с Панфёровым.
 
Как рассказал зампред, круглосуточная торговля алкоголем под окнами жителей многоквартирных домов сама по себе является источником повышенной опасности и напряженности. 
Я отлично понимаю местных жителей, ведь все хотят жить в комфорте, никто не хочет быть избитым. Вторая проблема в том, что молодежь повально спивается. Причем не только мальчишки, но и девушки. А подобных пивнушек в нашем городе очень много — торговать пивом выгодно. И в этой ситуации нужно действовать решительно: если сомневаться и ссылаться на нюансы, ничего не получится, проблему не решим. Кто-то пытается ставить на разные чаши весов здоровье нации и налоги. По-моему, это несопоставимо, — рассказывает Панфёров.
По инициативе фракции ЕР областного заксобрания было проведено несколько заседаний рабочей группы в министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства. Четкий алгоритм действий просто необходим, считает Андрей Панфёров.  
Для начала необходимо ограничить реализацию пива и жестко это контролировать. Пиво можно будет купить только до 22.00, не позже. Точки, которые работают под видом кафе, а по факту нарушают правила, наказывать жесткими штрафами. Закон нужно хорошо проработать, чтобы исключить новые лазейки, — комментирует зампред.
Также партиец считает важным, чтобы депутаты не лоббировали свои интересы, иначе «люди попросту разуверятся в возможностях власти».
 
Напомним, стало известно, что губернатор Андрей Травников возглавит новосибирское отделение ЕР. Действующий секретарь Андрей Панфёров уже написал заявление о сложении полномочий.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.