Партия «Яблоко» выдвинет своего кандидата на пост мэра

Об этом, а также о своем возвращении на должность зампредседателя руководителя партии, 29 апреля сообщил в соцсетях историк и риэлтор Дмитрий Холявченко. Он рассказал и о смене партийного состава.

На конференции было принято принципиально важное решение об участии партии «Яблоко» в выборах мэра Новосибирска и о проведении партийных праймериз для выдвижения кандидата на пост мэра. Положение о праймериз будет выложено в ближайшее время, — написал сегодня утром в фейсбуке Холявченко.

Сейчас участвовать в выборах мэра от партии изъявило желание несколько кандидатов: сам Дмитрий Холявченко, Сергей Бойко и Алексей Нефедов

Также возможный кандидат в мэры и замперд партии считает, что новосибирское отделение «Яблока» за два года стало более респектабельным и всерьез стало восприниматься гражданским обществом.

Я также очень рад, что в руководящие органы новосибирского «Яблоко» вошли новые люди: координатор движения Проект «Искалеченный Новосибирск» Михаил Рязанцев, ветеран новосибирской демократии Ольга Лесневская, крайне квалифицированный юрист Михаил Дмитриев, известный журналист Алексей Голубков. Все люди, которые сохранили свои места в Бюро и Регсовете полностью заслужили это. В таком формате работа будет эффективной и надежной, — выразил свое мнение Холявченко относительно смены партийного состава.

В должность заместителя председателя новосибирского отделения партии «Яблоко» Дмитрий Холявченко вступил 28 апреля. Его выбрали 70% голосов. Кстати, Холявченко участвовал на прошлой неделе в городском форуме «Обновление Новосибирска», после которого, как сообщил Виктор Козодой, решено было создать Общественный совет по выборам.

Дмитрий Холявченко ведет довольно активный образ жизни. Сейчас он, помимо должности зампреда партии, является сопредседателем ректората в Новосибирском открытом университете, членом оргкомитета в Фонде городских инициатив (ФГИ), колумнистом в новосибирском издании Тайга.инфо, а также гендиректором в агентстве недвижимости «Республика». 

Напомним, на днях ЕР решила не предлагать кандидата на пост мэра Новосибирска. Зато Анатолий Локоть рассказал о своем желании идти на второй срок, в чем его поддержала компартия. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.