Почти в три раза увеличился спрос на удаленных специалистов в Новосибирске

Аналитики выяснили, кого готовы привлекать «на удаленку» новосибирские работодатели, кто ищет удаленную занятость, и как развивается рынок «удаленки» в Новосибирской области сегодня.

Согласно исследованию hh.ru, доля вакансий с удаленным форматом работы составила всего 19% от общего числа предложений о работе в Новосибирске за 2019 г. Но, как утверждают специалисты, за последние пять лет спрос на профессионалов, готовых трудиться удаленно, увеличился почти в три раза.
 
По данным статистики, чаще всего работу вне офиса предлагали ИТ-специалистам — это составило 43% от всех вакансий с удаленным типом занятости на hh.ru в Новосибирске). Чуть меньше вариантов для начинающих специалистов (21%), представителей сфер продаж (16%), маркетинга (14%), науки и образования (12%).
Если говорить о конкретных профессиях, больше шансов найти удаленную работу у программистов и разработчиков, web-инженеров, аккаунт-менеджеров, SMM-менеджеров, таргетологов, копирайтеров, дизайнеров, интернет-маркетологов, трафик-менеджеров, веб-аналитиков, менеджеров по проектам, менеджеров по работе с клиентами, телемаркетологов, преподавателей, репетиторов, специалистов call-центров, персональных ассистентов, рекрутеров, — уточняют в hh.ru
Требования к опыту таких специалистов высоки: половина вакансий подразумевала наличие стажа у кандидатов от одного года до трех лет, а еще треть – от трех лет. Причем третья часть предложений была доступна и начинающим специалистам, и студентам, рассчитывающих на подработку. Интересно, что в вакансиях с удаленной занятостью среднее финансовое вознаграждение равняется 50 тыс. руб. (выше, чем в среднем по городу).

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.