Подземный ТЦ «Бункер» планируют построить в Новосибирске

Ожидается, что подземный торговый центр с рабочим названием «Бункер» разместится на площади Калинина, неподалеку от «Сибирской ярмарки».

По словам коммерческого директора агентства «Абажур» Антона Воровина, разработана концепция будущего ТЦ, есть понимание, кто из арендаторов будет приглашен. Одна из идей — создать дискаунтер, специализирующийся на продаже бюджетной одежды.   

«У нас с собственником помещения есть устная договоренность о том, что наша компания в дальнейшем будет предоставлять площади под аренду. Строительные работы не ведутся. Сейчас идет процесс согласования документов с метрополитеном. Поскольку под торговые площади планируется переделать неэксплуатируемый тоннель. Скорее всего, работы с бумагами завершатся к концу этого месяца», — рассказал Антон Воровин.

 

Как отмечается в сообщении на сайте агентства «Абажур», в районе дома по адресу Красный проспект, 161 уже установлен зеленый сетчатый забор. Он ограждает учасок, где расположено подземное сооружение над тупиками станции метро «Заельцовская», строившееся одновременно со станцией в 1992 году. В дальнейшем, как приводится в сообщении на сайте агентства недвижимости, это помещение власти города продали.

источник: Фото страницы группы «Коммерческая недвижимость Сибири» в Facebook

По данным арбитражного суда Новосибирской области, собственником подземного зала площадью 249 кв. м является компания ООО «Пассаж».

«Разговоры вокруг этого проекта, о его запуске ходят очень давно, лет 8–9. Сейчас подходить к любому проекту нужно тщательно. В данном случае нужно несколько раз просчитать все риски, поскольку заставить посетителей спуститься за покупками в «подвал» — сложно, опять же, пойдут ли коммерсанты торговать, будет ли им комфортно? Провокационное мероприятие, я бы так сказал», — рассказал специалист по коммерческой недвижимости Александр Назаров. 

 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Группа «Самолет» объявила о смене генерального директораГруппа «Самолет» объявила о смене генерального директора
  • Фокстерьер Бьёрн обнаружил в новосибирском аэропорту крупную контрабанду валютыФокстерьер Бьёрн обнаружил в новосибирском аэропорту крупную контрабанду валюты
  • Продуктовые сети зашли на поляну кафе и ресторановПродуктовые сети зашли на поляну кафе и ресторанов
  • ВИС сообщила о продлении сроков строительства четвертого моста, несмотря на отказ судаВИС сообщила о продлении сроков строительства четвертого моста, несмотря на отказ суда
  • Суд отказал концессионеру строительства четвертого моста через Обь в продлении сроковСуд отказал концессионеру строительства четвертого моста через Обь в продлении сроков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.