Прокуратура требует закрыть крупный торгово-выставочный центр в Новосибирске

Прокуратура Железнодорожного района и сотрудники МЧС проверили соблюдение требований противопожарного законодательства в одном в ТВЦ на ул. Фабричной. Теперь торговый центр требуют закрыть.

Иск о временном запрете использования помещений торгово-выставочного центра «Мельница» прокуратура Железнодорожного района подала в суд, сообщают в ведомстве.
 
Ранее здание «Мельницы» проверили специалисты прокуратуры и сотрудники областного МЧС. Как уточняют в ведомстве, проверяющие органы нашли примерно 80 нарушений, которые коснулись, например, автоматической системы пожарной сигнализации и системы противодымной вентиляции (в неработоспособном состоянии), а также системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей (не соответствуют нормативным документам пожарной безопасности).
 
ТВЦ «Мельница» расположен по адресу: ул. Фабричная, 31. в здании — 8 этажей, работает 30 организаций.
 
Напомним, сеть кондитерских Kuzina открыла три новых проекта: два в Новосибирске и один в Москве. Так количество точек в портфеле компании увеличилось до 60.
Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.