Путин поддержал три масштабных инвестпроекта Новосибирской области

Строительство перинатального центра, продолжение развития новосибирского метро и возведение новой ледовой арены — проекты, которые представил президенту РФ врио губернатора региона Андрей Травников.

Глава Новосибирской области обратился к Владимиру Путину с просьбой о поддержке этих объектов во время двусторонней встречи, которая состоялась в рамках рабочей поездки президента России в Новосибирскую область 8 февраля. Травников доложил Путину о социально-экономической ситуации в регионе и выступил с просьбой оказать поддержку строительству трех важных объектов.

Ввод в строй перинатального центра позволит нам переформатировать всю работу детского блока Областной клинической больницы и создать условия не только для рожениц, но и на более качественном современном уровне оказывать всесторонние медицинские услуги детям, — защитил актуальность проекта Травников.

По метрополитену он пояснил, что за последние два месяца правительство области совместно с руководством муниципалитета провело работу по определению приоритетов и этапов последующего строительства. Андрей Травников попросил у президента России поддержки в реализации проекта на уровне федерального правительства.

Также он сообщил Владимиру Путину, что возведения новой ледовой арены ждут не только жители Новосибирской области, но и соседних регионов. Травников доложил президенту об этапах подготовки к Молодежному чемпионату мира по хоккею с шайбой, на проведение которого в 2023 г. претендует Новосибирск.

Как рассказал врио губернатора, президент поддержал актуальность всех трех проектов и дал соответствующие поручения.

Моим коллегам из правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска предстоит большая работа по взаимодействию с федеральными министерствами и ведомствами для включения этих объектов в федеральные программы, — заявил Андрей Травников.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.