Работодатель нацелен на стабильность

На кадровом рынке в ближайшее время будут востребованы профессионалы, стремящиеся к постоянному развитию. На данный момент «ноу хау» новосибирского рынка - знание, как минимум, одного языка.

«На мой взгляд, дефицит существует во всех сферах:  от продавцов, сварщиков и врачей до руководителей разного уровня, - говорит  Вера Маневич, руководитель обособленного подразделения в г. Новосибирск  компании Coleman Services. - Не хватает людей, действительно обладающих нужными профессиональными компетенциями, и желающих работать. Поэтому довольно распространённой становится практика релокации персонала (либо привлечение ценных кадров из других регионов)».

Сейчас в сфере рекрутмента царит «рынок соискателей» и для того, что бы найти достойных из них, необходимо создавать интересные условия работы, в том числе и системы мотивации. Активным спросом пользуется такая услуга как salary survey (обзоры заработных плат), что связано с желанием  понять «в рынке» ли зарплаты у их сотрудников. На мой взгляд, рост зарплат возможен в начале 2014 года, после подведения итогов года нынешнего.

И в ЕС, и в России наблюдаются кризисные явления, поэтому большого роста уровня оплаты труда нет. Думаю, это связано с нацеленностью работодателя на стабильность. 

Такими специалистами как «менеджер», «юрист», «специалист финансового сектора» рынок уже перенасыщен давно, учебные заведения просто выпускают каждый год «специалистов». В действительности же востребованы только желающие развиваться и работать, что проявляется в таких шагах как дополнительное образование, наличие опыта работы еще в студенческие годы, научная деятельность.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.