Разработчики проекта Юго-западного транзита определились, где он будет проходить

Новосибирск получит 30-километровую дорогу без светофоров и пробок. За быстрый проезд с одного берега на другой нужно будет купить билет.

В Новосибирске состоялось совещание по рассмотрению предпроектных проработок магистральной дороги непрерывного движения М-51 «Байкал» от городской черты Новосибирска до примыкания к магистрали М-52 «Чуйский тракт». Участники рабочей группы по итогам собрания приняли решение о том, через какие места Новосибирска лучше пустить скоростное движение.
 
Так, пресс-служба правительства Новосибирской области сообщает, что трасса Юго-Западного транзита пройдет от автодороги К-17р в створе поймы реки Тула до пересечения с железной дорогой. Далее, минуя улично-дорожную сеть Новосибирска, она пройдет через третий мост через Обь. На правом берегу движение будет пересекать улицы Большевистскую и Кирова, и войдет на Восточный обход города Новосибирска.
 
Вся скоростная магистраль в длину растянется на 30 км, проектирование будет закончено через полтора-два года. После этого начнется поиск инвестора. С введением Юго-западного транзита интенсивность движения на дорогах города будет снижена, в частности, на ул. Большевистской и на Коммунальном мосту.
 
Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.