Рейтинг банков Новосибирска по автокредитованию по версии "Делового квартала"

В рейтинг вошли крупнейшие в сегменте автокредитования представительства локальных и филиалы федеральных банков, действующих на территории Новосибирской области.

На первом месте находится банк ВТБ24: кредитный портфель банка составляет 1 309 118 тыс.руб. Доля в общем кредитном портфеле банка в Новосибирской области - 4. 4%. Минимальная ставка по автокредиту - 4,4 %.
 
На втором месте - Росбанк: кредитный портфель банка составляет 682 767 тыс.руб. Доля в общем кредитном портфеле банка в Новосибирской области составляет 6.1%.
 
Третье место занимает Сбербанк Росии: кредитный портфель банка - 642 331тыс.руб. Доля в общем кредитном портфеле банка в Новосибирской области равна 0,4 %.
 
Лидером по объему выданных автокредитов в Новосибирской области в первом полугодии 2013г. является ВТБ24: 553 824тыс. руб.

"В 2014 г. стоит ожидать рост продаж автомобилей на российском рынке на 3,9% - до 2,9 млн штук. И "зеркального" роста количества автокредитов - до 1,2 млн штук с учетом подержанных машин. С окончанием программы льготного автокредитования доля автомобилей, приобретаемых с помощью кредитов, сократится до прежнего уровня. Рост рынка автокредитования в следующем году продолжится, пусть и не такими высокими темпами, как раньше. Если последние 3 года рынок рос в среднем на 21% в год, то в следующем году рост будет не более 14%", - вице-президент, управляющий Сибирским филиалом банка ВТБ24 Станислав Могильников.

По данным НБКИ (Национального бюро кредитных историй), в Новосибирской области на 1 октября этого года насчитывается 28 тыс. действующих кредитов, что на 19,2% больше, чем в прошлом году.
Кроме того, снизилась доля просроченной задолженности: доля просроченной задолженности по автокредитам в Новосибирской области  составила 6,8%. Для сравнения, год назад этот показатель составлял 8%.
 
Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.