Рейтинг новосибирских компаний, управляющих офисной недвижимостью

"Деловой квартал" составил свой рейтинг компаний, управляющих офисной недвижимостью. Организации сравнили по объему площадей, а также числу клиентов.

В рейтинге участвуют крупнейшие компании, управляющие объектами офисной недвижимости в Новосибирске. Основной ранжирующий показатель - площадь объектов офисной недвижимости в управлении в Новосибирске на 01.10.2013 г.
 
УК "Гринвич", которым руководит  Маргарита Риттер, на первом месте в рейтинге: площадь офисной недвижимости в управлении  - 62 650 кв.м. Совокупное кол‑во арендаторов в объектах -136.
 
БЦ "Кронос" под управлением Владимира Большакова находится на втором месте 46 827 кв.м В бизнес-центре имеется 65 арендаторов.
 
Третье место занимает фирма ТЕХНОКОМ во главе с Юрием Беляевым: площадь офисной недвижимости в управлении  - 34 229 кв.м. Кол‑во арендаторов - 169.
"Офисные помещения класса В+ будут востребованы арендаторами, т.к. рынок Новосибирска еще не перенасыщен. Сохранится спрос на небольшие площади арендуемых офисов (30‑50 кв. м). Возможен незначительный рост арендных ставок. "На плаву" останутся самые кропотливые и эффективные управляющие компании", отмечает Юрий Беляев.
 
По данным RID Analytics, в 2012 г. было введено 52 тыс. кв. м крупных офисных объектов, что почти в 2 раза меньше, чем в 2011 г. Всего на конец 3 кв. 2013 г. в Новосибирске насчитывается 2,72 млн кв. м офисных площадей.
 
 В 2013 г. может быть сдано до 100 тыс. кв. м офисной недвижимости, однако по некоторым объектам сроки постоянно переносятся, комментирует директор RID Analytics Елена Ермолаева.
 
Участники рынка говорят, что спросом пользуются офисы площадью до 100 кв. м. По данным АЦ "Сибакадемстрой Недвижимость", в общей структуре предложения офисов в аренду на малые площади приходится 66% вакантных офисных площадей. На них же приходится самая высокая арендная ставка.
 
Полный рейтинг управляющих компаний Новосибирска с  прогнозами экспертов на развитие рынка читайте в полной версии рейтинга "Делового квартала".
 

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.