Резидент Академпарка наладил производство экспресс-тестов на коронавирус

Резидент Технопарка новосибирского Академгородка наладил производство разработанного им экспресс-теста на коронавирус SARS-CoV-2, который вызывает инфекцию COVID-19.

Регистрацию в Росздравнадзоре новый тест прошел еще 6 апреля, первые  партии уже отправлены в регионы РФ.
 
Экспресс-тест — разработка ГК «Медико-биологический союз» (резидент Академпарка), которая сократила время анализа до 40 минут. Тест дает результат с точностью более 94%. Как уточнил министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев, время получения результата уменьшилось в 3-4 раза. Планируется, что тестов на коронавирус SARS-CoV-2 будет выпускаться до 500 тыс. в неделю.
Подобные успехи характеризуют высокий профессионализм команд, составляющих основу резидентов Академпарка, состоящих из выпускников ведущих новосибирских вузов, прошедших школу академических институтов и находящихся с ними в тесном контакте, — комментирует Алексей Васильев.
Ранее стало известно, что предприятия легкой промышленности Новосибирской области производят около 100 тыс. защитных масок в день. Региональный минпромторг сформировал реестр организаций, занимающихся их пошивом.
 
Читайте также интервью с основателем сетей PRIMETIME и AHOTELS«На наше место в очередь желающие не выстроятся».
Самое читаемое
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • Предприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производствоПредприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производство
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.