Резидент Академпарка наладил производство экспресс-тестов на коронавирус

Резидент Технопарка новосибирского Академгородка наладил производство разработанного им экспресс-теста на коронавирус SARS-CoV-2, который вызывает инфекцию COVID-19.

Регистрацию в Росздравнадзоре новый тест прошел еще 6 апреля, первые  партии уже отправлены в регионы РФ.
 
Экспресс-тест — разработка ГК «Медико-биологический союз» (резидент Академпарка), которая сократила время анализа до 40 минут. Тест дает результат с точностью более 94%. Как уточнил министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев, время получения результата уменьшилось в 3-4 раза. Планируется, что тестов на коронавирус SARS-CoV-2 будет выпускаться до 500 тыс. в неделю.
Подобные успехи характеризуют высокий профессионализм команд, составляющих основу резидентов Академпарка, состоящих из выпускников ведущих новосибирских вузов, прошедших школу академических институтов и находящихся с ними в тесном контакте, — комментирует Алексей Васильев.
Ранее стало известно, что предприятия легкой промышленности Новосибирской области производят около 100 тыс. защитных масок в день. Региональный минпромторг сформировал реестр организаций, занимающихся их пошивом.
 
Читайте также интервью с основателем сетей PRIMETIME и AHOTELS«На наше место в очередь желающие не выстроятся».
Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
  • «Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции«Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.