Роспотребнадзор проверил точки быстрого питания

В ходе проверки было выявлено 92 нарушения качества кулинарной продукци, предприниматели оштрафованы на 430 тыс руб. Боле 40 кг продукци изъято специалистами.

 
 

Как сообщает официальный сайт мэрии, 7,4% образцов не отвечали необходимым требованиям. Работа семи предприятий была временно приостановлена.

«Мониторинг качества проводили специалисты управлений Роспотребнадзора, ФБУ «Новосибирский ЦСМ» и мэрии Новосибирска. Под внимание специалистов попали куры-гриль, салаты, блины, фаст-фуд и другая готовая продукция, реализуемая в предприятиях быстрого обслуживания, мелкорозничной сети и летних кафе. Проверялась безопасность ее продукции и соответствие нормативным документам. В рамках работы комиссии контрольными мероприятиями было охвачено 114 предприятий, осуществляющих производство и реализацию кулинарной продукции. На 87 из них выявлены нарушения. Специалисты провели 207 рейдов по пресечению торговли в неустановленных местах», - сообщает пресс-служба областного правительства.
 
Фото с сайта dirty.ru
Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.