Руководство проекта пообещало достроить СКИФ до конца 2023 года

Совет при министерстве науки и высшего образования утвердил параметры ЦКП «СКИФ» в новосибирском Академгородке. Об этом сообщил руководитель проектного офиса Яков Ракшун.

«СКИФ» планируют достроить до конца 2023 г., пишет ТАСС, ссылаясь на руководство проекта.
 
Как рассказали в пресс-службе, совет по реализации федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019-2027 гг. 17 октября утвердил проект ЦКП «СКИФ». По словам Ракшуна, в Кольцово будет построен источник поколения 4+ с энергией 3 ГэВ до конца 2023 г.
 
Напомним, в конце сентября стало известно, что СКИФ будет создавать новые материалы для оборонной промышленности. Как сообщает пресс-служба ЦКП «СКИФ», с возможностями новосибирского синхротрона ознакомилась делегация из Национального центра управления обороной Российской Федерации (НЦУО РФ).
Самое читаемое
  • Названы номинанты на «Человека года в сфере частной медицины»-2026Названы номинанты на «Человека года в сфере частной медицины»-2026
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Продлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дорогиПродлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дороги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.