Рядом с «Леруа Мерлен» построят гипермаркет европейской сети «Декатлон»

Разрешение на строительство магазина спортивных товаров площадью более 4 тыс. кв. м выдала мэрия Новосибирска. Документы появились на сайте правительства 9 октября.

Новый гипермаркет появится в Железнодорожном районе на пересечении ул. Фабричной и проспекта Димитрова. Магазин спорттоваров «Декатлон» принадлежит ООО «Спорт-Инвест» (директор — бизнесмен Тимур Саттаров, совладелец SATICO GROUP).
 
Площадь участка для строительства — 10 245 кв. м. Магазин будет двухэтажным, площадь застройки — 4 348 кв. м, парковка — на 121 машиноместо. Разрешение на строительство действительно до 1 октября 2020 г.
 
Впервые о приходе в город спортивного магазина стало известно еще в 2014 г. Тогда «Декатлон» решил строить в Новосибирске сразу два гипермаркета, возле которых будут располагаться спортивные площадки со свободным доступом. Объем инвестиций планировался в размере 200 млн руб. в каждый проект. В феврале 2015 г. французская сеть магазинов спорттоваров уже договорилась с бердской фабрикой S-Tep о размещении на ней своего производства. Было подписано соглашение.
 
Учредители ООО «Спорт-Инвест» — Ольга Гребенюк и Тимур Саттаров (основатели LUKSE, ЖК «Монблан», фитнес-клуба «World Class Новосибирск», бренда Marmalato).
Самое читаемое
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Гособвинение запросило для Ирины Чемезовой 8 лет условно и штраф в 1,9 млн рублейГособвинение запросило для Ирины Чемезовой 8 лет условно и штраф в 1,9 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.